Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Фанерные ящики

Фанерные ящики

Фанерные ящики

Фанерная тара http://tarastroy.ru/production/derevjannie_jashchiki – это самый лучший и доступный вид упаковки. Такой вид тары можно использовать в разных сферах и для разных целей. Ее особые свойства, такие как легкость и достаточно низкая влаг устойчивость, позволяет применять ее для упаковки станков, оборудования, приборов и прочих грузов разных размеров и габаритов. Основу фанерных ящиков, заказать которые не составляет труда, представляет деревянный каркас, который обеспечивает прочность упаковочной конструкции. 

Основные преимущества

Фанерные ящики значительно отличается от деревянной тары, такими показателями, как:

  • презентабельным видом;
  • меньшим весом, что снижает расход на транспортировку;
  • удобной сборкой;
  • доступная цена;
  • легкостью нанесения маркировки.


Фанерная тара имеет целый ряд всевозможных вариантов, все зависит от ее назначения. Она может быть с боковыми ручками, для больших грузов, со специальными полозьями для погрузчика, с упаковочной металлической лентой и другими дополнительными компонентами. Иногда на фанерную упаковку оснащают тарной фурнитурой, на которую наносят транспортные знаки.

Основные конструктивные особенности

Основным материалом для изготовления фанерных ящиков, которая в дальнейшем будет использоваться как транспортировочная тара, являются хвойные и лиственные породы деревьев. Данная древесина прессуется вместе с рядом определенных смол под большим давлением, в результате такого процесса и получаются фанерные листы. Толщина каждого листа может достигать от 4 мм до 20 мм, все зависит от задаваемых параметров. Ведь толщина листа напрямую влияет на вес и размер упаковочного ящика. Тонкая фанера может придать ящику меньший вес, но не сможет обеспечить прочность объемной упаковки, так как ее тонкие и длинные створки не выдержат тяжелый груз. В тоже время не целесообразно применять толстые листы фанеры для небольшой тары, которая в основном предназначена для легких грузов, и будет только утяжелять транспортировку.

В зависимости от размеров ящика, происходит раскрой фанерного листа, после чего все детали крепятся на деревянный каркас гвоздями, металлическими скрепками или соединяются с помощью петель. В дальнейшем, уже собранный ящик, пропитывают специальными составами, которые придают фанерному коробу стойкость к различным природным воздействиям. Такая транспортировочная тара может использоваться буквально во всех видах грузовой перевозки.


847
Нет комментариев. Ваш будет первым!