Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Финляндия - туристическая Мекка Скандинавии

Если вы проживаете в Санкт-Петербурге или Ленинградской области и желаете интересно провести свой выходной день, то нет ничего лучше поездки в Финляндию, которая расположена буквально под боком. Уже через пару часов после выезда на автобусе, поезде или легковом автомобиле вы сможете попасть в самую настоящую сказку. Эта волшебная сказка очарует любого и сможет предложить много чего интересного как взрослым, так и детям.

Любителям природы однодневные туры в финляндию http://margarita-tour.info/odnodnevnye-tury-v-finlyandiyu-iz-sankt-peterburga позволят насладиться зимой кристально белым снегом, прозрачным чистым воздухом, зеркальной гладью чистейшей воды, сосновыми лесами, а также чистым воздухом и удивительной тишиной, которая просто-таки давит на уши, привыкшие к гулу мегаполиса.

Для детей в этой скандинавской стране просто-таки настоящее раздолье. Достаточно только вспомнить, что именно здесь расположена родина Снежной Королевы, Мумий-Тролля и Санта Клауса, встрече с которыми детвора будет очень рада.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что туры под условным названием «финляндия на час» сегодня популярны в любое время года. Так, например, зимой можно отправиться на один из горнолыжных курортов, которые прекрасно подходят для новичков. Кроме этого вы можете устроить прогулку на лыжах, собачьих и оленьих упряжках, а также устроить самое настоящее сафари на снегоходах.

В летнее время Финляндия привлекает огромным количеством экскурсионных программ, морской и озерной рыбалкой, а также водным туризмом. Кроме этого следует выделить рафтинг, охоту, велосипедные и пешие походы, которые, конечно, отнимут много сил, однако принесут еще больше удовольствия.

Впрочем, скандинавская страна интересна не только своей природой и историей, но и широчайшими возможностями для шоппинга. Не станет открытием, что очень часто тур в хельсинки на 1 день http://margarita-tour.info/tury/avtobusnyj-tur-v-xelsinki-na-1-den.html включает в себя не только посещение многочисленных достопримечательностей это прекрасного города, но и походы в магазины, цены в которых, порой, существенно ниже российских, чем наши соотечественники с удовольствием пользуются. При этом по возвращении из поездки на границе можно оформить документы на возврат налогов, что позволит сделать покупку еще более выгодной.

В заключение отметим, что если вы еще не открыли для себя Финляндию, то стоит это сделать в самое ближайшее время. Это стоит недорого, однако даст массу положительных эмоций и впечатлений на долгое время.


352
Нет комментариев. Ваш будет первым!