Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Старые легенды о новой плитке

Ремонт, помимо некоторых хлопот, все же дает много преимуществ: воплощение нового дизайна в интерьере, зачастую полное преображение домашнего очага, и возможность получения новых знаний о различных строительных и отделочных материалах. Последний пункт заслуживает отдельного внимания. К примеру, что вы знаете о керамической плитке Апаричи http://www.ceramoshop.ru? Мнения о ней расходятся, из-за чего она обрастает большим количеством мифов, многие из которых мы поспешим развеять. Что правда, а что вымысел среди наших представлений о данном виде керамической плитки?

  • Миф 1. Керамика хорошо смотрится только в ванной комнате

Визуальное восприятие плиточного покрытия не всегда принимает его уместность в гостиной. Однако, современные технологии, позволяющие придать напольному керамическому покрытию шелковистую поверхность или украсить его замысловатыми узорами, делают возможным и желанным использование плитки в жилой зоне дома. Пол выглядит красивым, при этом ему присущи прочность и устойчивость к истиранию, характерные для качественно обожженной глины.

  • Миф 2. Итальянскую плитку переоценивают

Несмотря на обилие производителей качественной керамики, все же именно итальянские изделия для облицовки стен и пола задают тон и моду всем стилям, направлениям и сезонным коллекциям облицовочных материалов. В этом есть смысл. Именно итальянские производители делают ставку не только на красивый внешний вид глянцевых или матовых квадратиков и прямоугольников, но и на технологию производства, а также научные исследования и испытания. Последние обеспечивают изделиям прочность и долговечность. Ведь совершенно не хочется, чтобы после случайного падения тяжелого предмета пришлось перекладывать весь пол в ванной, а коридор «протерся» по ходу движения. И вот здесь мы переходим к следующему мифу.

  • Миф 3. Если несколько плиток испортилось, придется перекладывать весь пол

Современные методы ремонта плиточного покрытия позволяют снять испорченный или расколотый участок и заменить часть покрытия так, что никто ничего не заподозрит. Ради этого стоит позаботиться заранее о некотором запасе стройматериалов.

Есть еще много предубеждений относительно керамической облицовки. Например, многие считают, что керамогранит и плитка – это совершенно разные вещи (разница только в условиях производства) или, что оформить стык плиточного пола и ламината представляется сложным (для этого давно существуют декоративные порожки или прокладки из пробки) и т.д. Дорогу осилит идущий! Поэтому всегда изучайте информацию, и ремонт будет только в радость!


334
Нет комментариев. Ваш будет первым!