Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Аппараты плазменной резки

Аппараты плазменной резки

Оборудование для плазменной резки (плазморезы, аппараты CUT) применяется для решения широкого спектра задач. Резка, сварка, термообработка поверхностей, в том числе для улучшения характеристик и свойств, – и все это при высоком качестве рабочих операций, безопасности и производительности. Современный ассортимент плазморезов – большое разнообразие оборудования. Его выпускают как зарубежные, так и отечественные производители. А модельный ряд позволяет довольно-таки индивидуально подойти к выбору аппарата, с учетом условий работ и требуемых параметров.

Разновидности оборудования для плазменной резки

Основными по уровню спроса типами плазморезов являются инверторные и трансформаторные. Первые – легкие, компактные, энергоэффективные, но требовательные к стабильности уровня напряжения и ограничены в параметре рабочей мощности. Трансформаторные – более надежны, способны работать в условиях продолжительной рабочей нагрузки, но выше по стоимости, имеют более высокий показатель энергопотребления, тяжелые и габаритные. 

При индивидуальном подходе к выбору производителя и модели оборудования важность представляет не столько тип аппарата плазменной резки, сколько его конкретные технические характеристики. Специалист всегда знает, что ему необходимо в заданных рабочих условиях, и руководствуется своим опытом.

С учетом оценки рыночных предложений сегодняшнего дня можно сказать:

  • высокую энергоэффективность демонстрирует оборудование AURORA;
  • хорошим сочетанием стоимости, мощности и других техпараметров отличаются аппараты «Сварог»;
  • помогает снизить эксплуатационные затраты CUT-оборудование КЕДР;
  • оптимальным решением для работы с толстыми металлическими поверхностями (деталями) являются аппараты BRIMA;
  • отличную производительность показывает техника Lincoln.

Какие-то отдельные преимущества можно выделить и у оборудования других брендов, представленных в каталоге магазина сварочного оборудования «Сварочный-Инвертор.ру». Но вряд ли стоит искать идеальный аппарат – таких нет. Зато оптимальное решение всегда можно найти. Сегодня технологии плазменной резки в целом следуют по пути удешевления эксплуатационных затрат, повышения производительности операций и процессов. Однако пока невозможно достичь такого решения, чтобы все без исключения параметры были на высоте, а стоимость оборудования, напротив, была сведена к минимуму.

В нашем каталоге представлено несколько десятков плазморезов множества брендов. Поэтому самостоятельно или с помощью наших специалистов вы всегда сможете найти оптимальный вариант. 


216
Нет комментариев. Ваш будет первым!