Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Узда, вожжи и доильный аппарат

Узда http://термосиб-агро.рф/uzda является важным элементом спортивной экипировки лошадей. Она предназначена для управления животным во время езды. По современным требованиям этот элемент должен обязательно входить в комплект экипировки.

Уздечка изготавливается в виде кожаного ремня, фиксируемого в области затылка и рта. Также, должен присутствовать и специальный налобный ремень. Этот элемент управления необходим, чтобы уберечь всадника от возможного падения при увеличении скорости лошади, которую всадник и должен контролировать.

Одной из главных характеристик при выборе уздечки должна быть ее комфортность для животного. Это определяется размером удила, которое помещается в беззубую часть челюсти – чем больше его толщина, тем меньше дискомфорта он приносит. Вся конструкция состоит из удила, повода, оголовья и может отличаться в зависимости от вида.

Следующий важный элемент снаряжения – это вожжи http://термосиб-агро.рф/vozhzhi. Относятся они к упряжи и имеют вид ремня, который крепится к удилам с двух сторон для управления лошадью. Они бывают следующих видов: тканные, простые (пеньковые), с кожаным вплетением, с ременным наконечником. К более высокому классу относятся тканные, поскольку они самые комфортные для животного и их удобно держать в руках во время езды.

При выборе главным параметром должна быть индивидуальность, чтобы каждый элемент снаряжения соответствовал анатомическому строению лошади. И экономить здесь не стоит, ведь качественная экипировка будет служить значительно дольше.

Качественное снаряжение в полной комплектации Вы можете приобрести в компании «Термосиб». Фото и стоимость можно посмотреть на нашем сайте. Также, Вы можете заказать и индивидуальное изготовление необходимого снаряжения, которое будет идеально подходить под имеющиеся параметры животного.

Кроме того, у нас можно приобрести доильный аппарат http://термосиб-агро.рф/doilnyj-apparat, который намного облегчит процесс дойки коров. Особенно актуально это для больших хозяйств, где не одна сотня голов и чтобы справиться с этим, необходимо сделать весь процесс дойки автоматическим. Аппараты для дойки бывают таких видов: двухтактные (процесс осуществляется с чередованием сжатия и сосания) и трехтактные (здесь в чередование добавляется еще один этап – отдых). При установке стоит иметь ввиду, что доильные стаканы необходимо размещать перпендикулярно полу, а для подвесной системы должна быть обеспечена полная свобода движений. В таком случае можно ожидать оптимальную выдойку.


278
Нет комментариев. Ваш будет первым!