Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Регулятор давления воздуха

Регулятор давления воздуха

Потребность в регулировании давления воздуха возникает практически в любой пневматической системе, то есть системе, использующей энергию воздуха, находящегося под давлением. Эта необходимость диктуется с одной стороны, технологией производства, с другой – безопасностью эксплуатации системы. Для контроля и регулирования воздушного давления в пневматических системах используются устройства разных конструкций и уровня сложности, вплоть до программно – аппаратных комплексов автоматизированных систем, управляющих технологическими процессами.

Самыми простыми, дешевыми и надежными остаются регуляторы прямого действия. Устройства этой категории также могут быть классифицированы по разным признакам. Например, по конструкции органа, непосредственно реагирующего на изменение давления в точке контроля, регуляторы прямого действия принято классифицировать следующим образом:

  • Устройства с мембраной,
  • Устройства с сильфоном.

Рассмотрим регулятор давления воздуха, имеющий сильфон.

 

Описание и конструкция

регулятор перепада давления RD122 

 

Регулятор давления воздуха с сильфоном имеет прочный штампованный бронзовый или стальной корпус, в котором располагаются клапан с седлом, изготовленные из нержавеющей стали. Клапан приводится в движение стальным штоком, который соединен с сильфоном, изготовленным из фосфористой бронзы либо из нержавеющей стали. Сильфон прижимается усилием регулировочной пружины, обеспечивающей закрытое положение клапана в исходном состоянии равновесия. Корпус прибора имеет патрубки с резьбой для соединения с воздушной магистралью.

При превышении в магистрали давления, установленного задатчиком, регулирующим усилие пружины, воздух, попадая в камеру сильфона через маленькое измерительное отверстие, меняет положение сильфона. Сильфон, в свою очередь, преодолевая усилие пружины, открывает или закрывает клапан регулятора. Возникающее при этом изменение потока воздуха, изменяет давление в магистрали, стремясь вернуть его к исходной величине.

 

Основные преимущества регулятора давления воздуха с сильфоном

 

Рассматриваемый регулятор является прибором прямого действия, следовательно, не требует дополнительного питания извне. Кроме этого, сильфон механически прочнее мембраны, используемой во многих приборах прямого действия, и гораздо компактнее.

 

Технические характеристики

регулятор давления воздуха 

 

  • Давление на входе,
  • Диапазон регулируемого давления на выходе,
  • Максимальная температура эксплуатации,
  • Присоединительные и габаритные размеры.

 

Если Вам требуются регуляторы давления и регулирующая арматура для отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам

по бесплатному телефону: 8-800-77-55-449

или по электронной почте на сайте

www.gardarikamarket.ru

 

регулятор давления воздуха


355
Нет комментариев. Ваш будет первым!