Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Спорт и договорные матчи в нем

В человеческом сознании заложен какой-то дикий природный инстинкт борьбы. Он не только сам становится её участником, но и любит наблюдать за тем как дерутся другие живые существа и не люди, но и представители животного мира. Самым жестоким из этих боев, все же, является бой, где человек провозглашает себя сильнейшим, и сражается не с целью защитить себя и своих близких, а за возможность быть победителем. В животном мире все намного проще, животные борются за выживание в суровом мире природы, слабый уступает место сильному. Купить договорный матч в настоящее время не составляет труда.

Естественный природный отбор регулировал их количество и препятствует вырождению. Человек далеко ушел от этого мира естественных природных законов, на его место пришел новый интеллектуальный мир искусственных законов человека. Но он так и не смог избавится от гормональных вспышек тестостерона в своей крови, заложенных в нем матушкой природой. И подтверждение этому создание всевозможных зрелищных развлечений в виде драк, некоторые из которых со временем превратились в бойцовые виды спорта. Самый жестокий из них - «бой без правил», который в мире спорта называют единоборством смешанного типа. Договорные матчи можно наблюдать в любом виде спорта.

Даже само наречение этого вида борьбы, говорит о том, что правил не существует, и в поединке могут встретиться соперники со всевозможных видов боевых искусств, различных единоборств, квалификаций и весовых категорий. Сам поединок, скорее напоминает шоу развлечение, нежели спортивное состязание двух спортсменов. Букмекеры очень активно рекламируют ставки на эти бои, зная их популярность в народе.

Большие деньги вкладываются в прогнозы проведения подобных турниров. Наверное, жажда кровавых побоищ затмевает человеческий рассудок и он на высоких эмоциях способен отдать последние сбережения, для удовлетворения своих возможностей предвидеть исход драки, если не способен на непосредственное личное участие в ней.

Быть рассудительным и трезво предвидеть результат поединка способен не каждый беттор. Да и одним холодным рассудком без знаний различных бойцовых стилей, которыми владеют спортсмены, нельзя понять и спрогнозировать возможность лидирующей позиции одного из бойцов. Договорные матчи на футбол широко распространены в интернете.

Поэтому от прогнозиста требуется, прежде всего, удержать себя от предвзятых решений. Обосновывать свои решения знанием спортивной биографии спортсменов, каких ступеней мастерства они достигли в боевом искусстве, у кого выиграли и проиграли поединки, знать их возраст, вес, рост, сильные и слабые места в ведении боя. У каждого спортсмена в определенные периоды бойцовской карьеры, в силу различных жизненных обстоятельств, существуют взлеты и падения. Задача беттора, как можно глубже познать личный мир бойца и трезво увидеть и оценить реальную позицию предстоящего боя.


245
Нет комментариев. Ваш будет первым!