Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Покупка ИБП для дома – не роскошь, а необходимость

Бесперебойное энергоснабжение дома или квартиры можно назвать одной из ключевых составляющих комфортного жилья. К сожалению, состояние нынешней системы энергоснабжения городов и поселков таково, что вряд ли какой населенный пункт может похвастать отсутствием перебоев в подаче электроэнергии. Именно поэтому вопрос установки в частном доме источника бесперебойного питания является весьма актуальным.

Почему стоит купить ИБП

Неработающая бытовая электротехника – это лишь небольшая часть айсберга проблем, возникающих вследствие сбоя в работе централизованной системы энергоснабжения и побуждающих владельцев домов купить ИБП http://www.helios-house.ru/aksessuary/. Ведь вследствие скачка напряжения бытовая электроника очень часто выходит из строя, а добиться от энергетиков компенсации ущерба практически невозможно.
Как быть с газовыми отопительными котлами, рассчитанными на бесперебойную работу? И как гарантировать безопасность жилья, если будут временно обесточены системы, гарантирующие эту безопасность: видеонаблюдение или охранно-пожарная сигнализация? Подобные вопросы можно назвать риторическими, но проблема от этого решится. Ответ в данном случае напрашивается один. Нужно купить ИБП, который позволит компенсировать неудобства, связанные с нестабильно работающей централизованной системой энергоснабжения.

AGM-аккумуляторные батареи уступают место гелевым аккумуляторам

Поскольку функциональность и надежность источника бесперебойного питания обеспечивают аккумуляторные батареи, следует серьезно отнестись к выбору их типа. Широко распространенные свинцово-кислотные аккумуляторы изготавливаются по одной из двух технологий: AGM и GEL. Несмотря на то, что аккумуляторы, изготовленные по AGM-технологии, пользуются активным спросом, они постепенно отступают на второе место. По оценкам экспертов, гелевые аккумуляторы http://www.helios-house.ru/akkumulyator-vibrat.html обладают лучшими эксплуатационными свойствами в сравнении с AGM-аккумуляторными батареями. В частности, это выражается в том, что гелевые аккумуляторы:

  • лучше восстанавливаются после глубокой разрядки;
  • имеют больший срок эксплуатации;
  • переносят большее количество циклов зарядки-разрядки;
  • благодаря гелеобразному электролиту некритичны к сильной вибрации.

И это далеко не все преимущества, благодаря которым гелевые аккумуляторы приобретают все большую популярность. И хотя с точки зрения стоимости их не назовешь дешевыми, после сопоставления эксплуатационных качеств и срока службы, можно сделать вывод о том, что цена на GEL-аккумуляторы вполне реальна и оправдана.

416
Нет комментариев. Ваш будет первым!