Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Volkswagen Phaeton – современный седан класса «люкс»

В 2015 году вольфсбургский автоконцерн представит свету обновленную версию своего флагмана – Volkswagen Phaeton. Пока доподлинно неизвестно, какие именно изменения будут внесены в самый дорогой автомобиль марки. Однако совершенно точно можно сказать о том, что он будет узнаваем, поскольку сохранит традиционные черты автомобилей Фольксваген – широкую решетку радиатора, крупные передние и задние фары с рядом светодиодов внизу и большую круглую эмблему марки.

Наиболее актуальным кажется вопрос, будет ли этот Volkswagen Phaeton полной реинкарнацией старого или же производители ограничатся простым обновлением с целью освежить автомобиль и придать ему более современный вид. Совершенно точно можно сказать, что, сохранив фамильные черты, Volkswagen Phaeton станет более легким и динамичным автомобилем, что вполне соответствует духу времени, ведь молодые и весьма состоятельные бизнесмены предпочитают не солидность и показную роскошь, а мобильность и целеустремленность.

Мобильность и целеустремленность. Эти два слова как нельзя лучше характеризуют новый седан от Фольксваген. Тенденции обновления других автомобилей марки позволяют предположить, что линии кузова Volkswagen Phaeton станут более плавными спереди и сзади, но в то же время останутся весьма острыми и четкими по бокам, что сделает автомобиль похожим на летящую ракету.

То, что новый Volkswagen Phaeton http://www.nsk-vw.ru/models/phaeton/ будет построен на платформе Audi A8, можно предположить, что он станет более экологичным, что не является не только тенденцией современного автомобильного производства, но и отличным показателем совершенства инженерной мысли производителя. Более того, наличие у Ауди гибридного двигателя позволяет прогнозировать появление такого и в одной из версий Volkswagen Phaeton.

Чем вызвано обновление?

Скорее всего, проблема последней на сегодняшний день версии Volkswagen Phaeton в том, что он несколько не соответствует тенденциям автомобильной моды.

Большие и мощные двигатели, конечно, делают действующую модель Volkswagen Phaeton быстрой и динамичной, однако крупное и грузное «тело» автомобиля почти не дает водителю свободы и ощущения скорости. Нынешний Volkswagen Phaeton – это типичный немец: большой, чопорный, солидный, правильный. Новая модель, как видится, будет похожа, скорее, на молодого бизнесмена-американца – самоуверенного, дерзкого и энергичного.

151
Нет комментариев. Ваш будет первым!