Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Модульные дома - качество, надежность, мобильность

Любые разработки в области строительства все время дают интересные результаты. На сегодняшний день особенной популярностью и востребованностью пользуются модульные дома. Существует множество причин оправдывающих такую высокую популярность. Это, прежде всего, быстрота монтажа, дешевизна и удобная комплектация. Наличие всех этих факторов делают приобретение такого дома довольно привлекательной.

История возникновения модульных домов

После первой мировой войны, для расселения людей, которые потеряли жилье стали использовать модульные дома. Гораздо позже такие строения начали применять для возведения автозаправок, торговых центров, а также других временных сооружений. В начале двадцатого века для временного жилья изобрели специальный тентовый трейлер, каркас фургона был изготовлен из легких металлических трубок и обтянут тентом. Позже, легкую тентовую обшивку, поменяли на жесткую фанеру, либо тонкие листы алюминия и стали. Так постепенно вместе с материалом обшивки менялась форма и размеры передвижного жилья. После второй мировой войны, особенно в Америке, стали создавать целые поселки из модульных домов, оснащенные всем необходимым: душем, туалетом, кухней. В России в конце семидесятых годов, по заданию Министерства обороны, конструкторами была разработана уникальнейшая система быстровозводимого домостроения - "Модуль". По данной системе возводились целые военные городки, школы, казармы, больницы.

Основные преимущества

Модульные дома http://atollsib.ru/ имеют ряд неоспоримых преимуществ, прежде всего, это их быстровозводимость. Такие дома превосходят по скорости монтажа любые другие здания. Все их части и компоненты изготовлены заранее и требуют только сборки на нужной местности. Стоимость такого дома значительно меньше, чем полное строительство здания с такой же площадью. Существует возможность выбора количества функциональных помещений. Можно набрать необходимое число помещений и соответствующих модулей и для этого не понадобиться дополнительное проектирование. Следующим преимуществом, является легкость домов этого вида. Для него не требуется выполнять серьезные фундаментные работы. И самое основное - это мобильность модульных домов. Они легко и достаточно просто разбираются и собираются, их не сложно перевезти на другой участок.

Типы модульных домов

Условно модульные дома можно поделить на здания, которые собираются из блоков и модулей и быстровозводимые дома, имеющие целостный вид. Хотя второй вариант можно отнести к модульным зданиям всего лишь условно. Также к данным домам можно отнести мобильные здания типа бытовок и вагончиков. Такие секционные сборные дома можно поставить на любом земельном участке и наслаждаться уютом и комфортом внутри помещения.


317
Нет комментариев. Ваш будет первым!