Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

После вмешательства прокуратуры Венгеровский лесхоз полностью погасил задолженность по зарплате

20:41
1298
После вмешательства прокуратуры Венгеровский лесхоз полностью погасил задолженность по зарплате

Благодаря вмешательству прокуратуры перед работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 1,7 млн рублей

Прокуратурой Венгеровского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в ГАУ НСО «Венгеровский лесхоз». Проверкой выявлены нарушения прав работников на оплату труда за ноябрь-декабрь 2022 года.

С целью восстановления нарушенных прав прокуратурой района внесено представление и.о. директора предприятия, проведена рабочая встреча с Министром природных ресурсов и экологии Новосибирской области, главой Венгеровского района, представителями предпринимательского сообщества района, разработана дорожная карта по финансовому оздоровлению предприятия, а также и.о. прокурора района проведен выездной прием работников предприятия.

B отношении бывшего директора предприятия, уволившегося накануне проверки в январе 2023 года, по вине которого допущено образование задолженности по заработной плате, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 статьи 5.27 КоАП РФ, материалы направлены в ГИТ НСО для рассмотрения.

После вмешательства прокуратуры района руководством ГАУ НСО «Венгеровский лесхоз» при содействии Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области приняты меры к восстановлению хозяйственной деятельности предприятия, заключены договоры на поставку продукции, что позволило в полном объеме погасить задолженность по заработной плате.

В результате принятых мер прокурорского реагирования перед 43 работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате в сумме свыше 1,7 млн рублей, сохранены все рабочие места, не допущено случаев увольнения работников, предприятие функционирует в штатном режиме.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!