Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Осужден водитель скорой помощи допустивший наезд на 7-летнюю девочку у дома Трикотажная 56

22:07
1281
Осужден водитель скорой помощи допустивший наезд на 7-летнюю девочку у дома Трикотажная 56

Вступил в законную силу приговор в отношении водителя скорой помощи, который насмерть сбил ребенка

Дзержинский районный суд 24.08.2022 вынес обвинительный приговор в отношении 52-летнего Андрея Карманова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 11.10.2021 водитель «скорой помощи» Карманов двигался с нарушением ПДД задним ходом по тротуару вблизи дома 56 по ул. Трикотажная и совершил наезд на 7-летнюю девочку, которая от полученных повреждений скончалась на месте.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также на 2,5 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Кроме того, суд удовлетворил поддержанный прокурором иск потерпевшего и взыскал с ГБУ НСО «Медтранс», работником которого является Карманов, в счет возмещения материального ущерба - 66 тыс. рублей, а также компенсации морального вреда – 1,5 млн рублей.

Сторона защиты не согласилась с приговором и внесла апелляционные жалобы.

Сегодня, 02.11.2022, суд апелляционной инстанции с учетом мнения участвовавшего в деле прокурора снизил Карманову наказание в виде лишения свободы на 1 месяц – до 2 лет 11 месяцев, в остальной части наказание и решение по иску оставлены без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!