Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

19-летний житель Мошково обвиняется в непреднамеренной гибели двух человек в доме по ул.Дубровинской

01:41
1536
19-летний житель Мошково обвиняется в непреднамеренной гибели двух человек в доме по ул.Дубровинской

В Новосибирской области перед судом предстанет 19-летний молодой человек, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности двум лицам

Болотнинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ.

По данным следствия, 24 апреля 2021 года обвиняемый находился в квартире дома по улице Дубровинская в рабочем поселке Мошково Мошковского района Новосибирской области у своей сестры, которая проживала совместно с 39-летним мужчиной и двумя детьми.

Перед тем, как лечь спать фигурант по делу топил печь дровами, однако не удостоверился в том, что в топке печи продолжается горение топлива с выделением окиси углерода (угарного газа). Обвиняемый, с целью сохранения тепла в квартире, закрыл до упора задвижку дымовой трубы печи, расположенной в кухне квартиры, в результате чего угарный газ перестал выходить через дымоход и стал поступать в квартиру.

В результате чего произошло заполнение квартиры угарным газом и вдыхающие его сожитель сестры и 5-летняя девочка, которые спали, погибли.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, а также следователь территориального следственного органа.

В ходе следствия фигуранту по делу была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в совершенном преступлении он признал частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс следственных и процессуальных действий. Уголовное дело вместе с утвержденным и.о. прокурора Мошковского района Новосибирской области в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!