Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Житель Томской области предстанет перед судом по обвинению в неуважении к суду

22:36
4060
Житель Томской области предстанет перед судом по обвинению в неуважении к суду

Перед судом предстанет ранее судимый житель Томской области по обвинению в неуважении к суду

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 50-летнего жителя Томской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства).

По данным следствия, установлено, что в сентябре 2022 года в Железнодорожном районном суде рассматривалось ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемого. В ходе судебного заседания мужчина, не согласившись с речью одного из участников судебного разбирательства, выразил явное неуважение к суду, оскорбив его выражениями в неприличной форме, недопустимыми в условиях официально - делового публичного общения.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, в том числе подкрепленные свидетельскими показаниями, аудиозаписью хода судебного заседания. Уголовное дело с утверждённым прокурором Железнодорожного района, обвинительным заключением направлено  в суд для рассмотрения по существу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!