Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Житель Новосибирска травмирован электропоездом на переезде у платформы Западная площадка

22:52
667
Житель Новосибирска травмирован электропоездом на переезде у платформы Западная площадка

Следственными органами Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту травмирования жителя г. Новосибирска на Западно-Сибирской железной дороге

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту травмирования 29-летнего местного жителя  на Западно-Сибирской железной дороге, по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Предварительно установлено, 5 апреля 2022 года около 7 час. 40 мин. местного времени по железнодорожному переезду, расположенному в районе остановочной платформы «Западная площадка» г. Новосибирска, следовал электропоезд сообщением Новосибирск-Чулымская.

В пути следования машинист поезда подавал неоднократные звуковые сигналы, тем самым предупреждая граждан о приближении поезда к переезду.

Местный житель, не услышав звуковые сигналы, так как был в наушниках и капюшоне, а также в состоянии алкогольного опьянения, стал переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, в результате чего был им травмирован. Пострадавший доставлен в медицинское учреждение г. Новосибирска.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего события. В ходе доследственной проверки правовая оценка будет дана не только действиям пострадавшего, но и действиям локомотивной бригады поезда, должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Восточное МСУТ СК России очередной раз обращает внимание граждан, что пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии!

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!