Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

По сообщению о ребенке утонувшем в колесе от трактора организована доследственная проверка

23:05
560
По сообщению о ребенке утонувшем в колесе от трактора организована доследственная проверка

В Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту утопления несовершеннолетнего

02 августа 2021 года в Коченевский межрайонный следственный отдел регионального следственного управления поступило сообщение о том, что у домовладения по ул. Краснореченская в селе Новотырышкино Колыванского района годовалый ребенок обнаружен с признаками утопления в воде в колесе от трактора, приспособленном для полива, после чего была доставлена в медицинское учреждение. 
На место происшествия незамедлительно выехал следователь следственного управления СК России по Новосибирской области. По данному факту следственным органом по организована доследственная проверка.
В рамках проверочных мероприятий следователем были выполнены первоначальные следственные действия, в ходе которых установлено, что около 12 часов 02 августа двое детей возраста 1 и 2 года находились с 27-летней матерью. 
Дети играли во дворе дома в песочнице. Женщина зашла на несколько минут в дом, а по возвращении обнаружила младшего ребенка в воде. Несмотря на оказанную медицинскую помощь ребенку, он скончался 03 августа в медицинском учреждении.
Следователем проведен осмотр места происшествия, опрашиваются родственники погибшего ребенка. Назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время устанавливаются причины и условия, способствовавшие случившемуся, с целью принятия мер профилактического характера для недопущения подобных фактов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Следственное управление в очередной раз обращает внимание всех взрослых на необходимость непрерывного контроля за нахождением детей на воде и у источников с водой. Жизнь показывает, что при детских утоплениях не играют роли ни глубина, ни расположение водоема (приспособления для хранения воды).
 


Нет комментариев. Ваш будет первым!