Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Заведующая отоларингологическим отделением новосибирской больницы обвиняется в смерти ребенка

21:25
578
Заведующая отоларингологическим отделением новосибирской больницы обвиняется в смерти ребенка

В Новосибирске перед судом предстанет врач медицинского учреждения города

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего врача-оториноларинголога медицинского учреждения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая существенное нарушение прав граждан, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в период времени с 29 октября по  05 ноября 2018 года обвиняемая, исполняя обязанности заведующей оториноларингологического отделения больницы ненадлежащим образом исполнила свои должностные обязанности, а именно: не обеспечила взаимосвязь между структурными подразделениями медицинской организации по лечению несовершеннолетнего пациента, не осуществляла регулярный контроль за работой врачей отделения, не осуществляла контроль за качеством проводимого лечения, а также оценкой состояния больного и клинической ситуации, не контролировала правильность тактики выбранного лечения, не провела клинический разбор больного, не провела дополнительные исследования.

В результате чего 05 ноября 2018 года несовершеннолетний потерпевший скончался в медицинском учреждении.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемая не признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!