Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

В Новосибирске задержан подозреваемый в серийных карманных кражах

21:48
655
В Новосибирске задержан подозреваемый в серийных карманных кражах

В Новосибирские полицейские задержали серийного карманника

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела Управления МВД России по г. Новосибирску задержан 19-летний житель Республики Тыва, подозреваемый в совершении карманных краж.

В январе в полицию поступили два сообщения о том, что неизвестный в общественных местах совершил две карманные кражи. Злоумышленник с интервалом в несколько часов похитил из карманов верхней одежды  девушек мобильные телефоны.

Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей. Один эпизод был на улице Есенина, второй - на выходе из торгового центра на ул. Дуси Ковальчук.

Подозреваемый подходил сзади к потерпевшим незаметно вытаскивал из карманов мобильные телефоны и скрывался. Похищенное мужчина сбыл. Устновлено, что ранее мужчина был судим за аналогичные преступления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории г. Новосибирска. Если вы пострадали от действий лица, изображенного на фото и видео, просьба обратиться в полицию по телефонам: 8 (383) 232-21-65, 232-81-80.

Для стабилизации оперативной обстановки на территории города Новосибирска сотрудниками полиции в торговых центрах и остановках общественного транспорта проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение данного вида преступлений, а также оперативные мероприятия по выявлению и задержанию лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Полиция Новосибирска напоминает гражданам о необходимости быть бдительными в общественных местах, местах массового скопления людей, пристально следить за своими личными вещами, не оставлять без присмотра ценные вещи.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!