Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

В Верх-Туле судебные приставы арестовали седельный тягач Volvo должника

19:59
2380
В Верх-Туле судебные приставы арестовали седельный тягач Volvo должника

Судебные приставы арестовали за долги иностранный тягач

Судебные приставы в ходе рейдового мероприятия обнаружили в одном из дворов седельный тягач марки Volvo, который разыскивали в рамках исполнения исполнительного производства.

В отделении судебных приставов на исполнении находится 19 исполнительных производств различной категории. Сумма долга гражданина около 4 млн рублей. 57-летний должник скрывал от судебных приставов зарегистрированное имущество: тягач Volvo и два полуприцепа.

«В ходе рейдового мероприятия в одном из дворов с. Верх-Тулы мы обнаружили грузовой тягач, который разыскивали. Должник из квартиры не вышел. Пока мы связывались с организацией, гражданин снял госномер с автомобиля в надежде, что его не заберут.

Нам удалось найти специальный грузовой эвакуатор для передачи его взыскателю на ответственное хранение», — сообщила начальник отделения по Новосибирскому району Тамара Кондратенко.

Судебный пристав-исполнитель составила акт описи и ареста на тягач марки Volvo. В ближайшее время сотруднику специализированной организации предстоит оценить автомобиль с перспективой продажи в счет погашения задолженности. По предварительной информации, продажа тягача может покрыть сумму долга гражданина.

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области напоминает, что проверить наличие задолженности можно на сайте ведомства и тут же ее погасить. Задать вопросы судебному приставу возможно через личный кабинет на Госуслугах или через оператора группы телефонного обслуживания +7 (383) 241-07-11.

Пресс-служба ГУФССП России по Новосибирской области

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!