Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Топкинский технический техникум оштрафован за нарушение требований о противодействии коррупции

21:54
2378
Топкинский технический техникум оштрафован за нарушение требований о противодействии коррупции

«В Кемерово юридическое лицо привлечено к административной ответственности за несоблюдение требований о противодействии коррупции».

Кемеровской транспортной прокуратурой проверено исполнение законодательства о противодействии коррупции в деятельности Государственного профессионального образовательного учреждения "Топкинский технический техникум".

Проверкой установлено, что в июне 2021 года с гражданином, ранее замещавшим должность государственного служащего в Кузбасском ЛУ МВД России, учреждение заключило трудовой договор. Однако в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» юридическое лицо не исполнило обязанность по направлению в 10-дневный срок уведомления о заключении такого договора работодателю по последнему месту службы государственного служащего.

По материалам прокурорской проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности по статье 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

 
Старший помощник прокурора

по взаимодействию со СМИ, общественностью

и правовому обеспечению Е.Ю. Чиханчина

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!