Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Житель поселка 2-я Пятилетка обвиняется в убийстве родственницы на участке по ул. Клубная

22:36
2322
Житель поселка 2-я Пятилетка обвиняется в убийстве родственницы на участке по ул. Клубная

В Новосибирской области за совершение убийства своей родственницы перед судом предстанет мужчина

Следственным отделом по городу Тогучин следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием установлено, 23 мая 2022 года в дневное время обвиняемый и его 37-летняя родственница в хозяйственной постройке, расположенной на территории земельного участка по улице Клубная, поселка 2-ая Пятилетка Тогучинского района Новосибирской области распивали спиртные напитки, между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого мужчина взял наволочку и задушил потерпевшую, после этого скрылся с места преступления. С целью сокрытия следов преступления, наволочку он сжег в печи бани.

Фигурант по делу был задержан сотрудниками полиции и доставлен к следователю в территориальное следственное подразделение.

В ходе следствия в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в инкриминируемом преступном деянии он признал частично, написал явку с повинной.

С учетом собранных доказательств уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тогучинский районный суд для рассмотрения по существу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!