Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Житель поселка Новопокровский обвиняется в убийстве своего знакомого в доме по улице Рощинской

00:03
631
Житель поселка Новопокровский обвиняется в убийстве своего знакомого в доме по улице Рощинской

В Новосибирской области за совершение особо тяжкого преступления перед судом предстанет ранее судимый мужчина

Ордынским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 43-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что 27 ноября в доме по улице Рощинская в поселке Новопокровский Краснозерского района Новосибирской области во время распития спиртных напитков между подозреваемым и потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого фигурант по делу нанес своему знакомому ножевые ранения в шею, после чего, с целью сокрытия следов совершенного им преступления, вывез его тело в санях на свалку.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователями во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области был установлен и задержан обвиняемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 43-летний житель поселка Рождественский Карасукского района Новосибирской области.

В ходе следствия фигуранту по делу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!