Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Житель Новосибирска обвиняется в убийстве знакомого в квартире на улице Петухова 68

00:06
694
Житель Новосибирска обвиняется в убийстве знакомого в квартире на улице Петухова 68

В Новосибирске за совершение убийства своего знакомого перед судом предстанет мужчина

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 42-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь с 04 на 05 января 2022 года в квартире дома 68 по улице Петухова Кировского района города Новосибирска между находящимися в состоянии алкогольного опьянения фигурантом по делу и его 34-летним знакомым возник конфликт, в ходе которого обвиняемый взял в квартире нож и нанес им один удар в область живота мужчины.

После этого, желая скрыть совершенное преступление, фигурант по делу переместил потерпевшего из квартиры в кабину лифта, расположенную на 7 этаже, где вскоре последний скончался от обильной кровопотери.

В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в инкриминируемом преступном деянии он не признал.

С учетом собранных доказательств уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!