Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Житель Новосибирска обвиняется в убийстве своего знакомого в квартире по ул. Твардовского

23:28
640
Житель Новосибирска обвиняется в убийстве своего знакомого в квартире по ул. Твардовского

В Новосибирске за совершение ряда преступлений перед судом предстанет ранее судимый мужчина

Следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 38-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, 26 января 2022 года в одной из квартир дома, расположенного на улице Твардовского в Первомайском районе города Новосибирска, во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошел конфликт.

Обвиняемый нанес  50-летнему потерпевшему удары руками и ногами, от которых последний через непродолжительное время скончался. После этого мужчина похитил из квартиры норковую шубу, ноутбук, 3 игрушки и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, однако на следующий день был задержан сотрудниками полиции.

В ходе предварительного следствия похищенное имущество было изъято у обвиняемого и причиненный материальный ущерб возмещен потерпевшим. Вину в совершенном преступлении мужчина признал в полном объеме.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!