Твой Новосибирск Твой Новосибирск
16 апреля
вторник

Житель Новосибирска обвиняется в убийстве пенсионерки в квартире на Сибиряков-Гвардейцев 57

22:56
1615
Житель Новосибирска обвиняется в убийстве пенсионерки в квартире на Сибиряков-Гвардейцев 57

В Новосибирске за совершение особо тяжкого преступления перед судом предстанет мужчина

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что 29 декабря 2021 года в вечернее время в квартире дома № 57 по улице Сибиряков-Гвардейцев Кировского района города Новосибирска между находящимися в состоянии алкогольного опьянения знакомыми на фоне аморального поведения обвиняемого произошла ссора.

В ходе конфликта фигурант по делу повалил 73-летнюю потерпевшую на пол лицом вниз, сел на нее сверху и нанес ей удар ножом в заднюю часть груди. Очевидцем произошедшего стала дочь женщины, которая сообщила о случившемся в скорую медицинскую помощь и правоохранительные органы.

Прибывшие на место медицинские работники констатировали смерть потерпевшей. Обвиняемый был задержан на месте и доставлен в территориальный следственный орган.
Вину в совершенном преступлении он признал частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен необходимый комплекс следственных и процессуальных действий. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд города Новосибирска.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!