Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Прокуратура потребовала от РЖД устранить шум от железной дороги на ул. Станиславского в Красноярске

23:33
971
Прокуратура потребовала от РЖД устранить шум от железной дороги на ул. Станиславского в Красноярске

В Красноярске судом удовлетворен иск транспортного прокурора к ОАО «РЖД» об устранении нарушений санитарно -эпидемиологического законодательства»

 Красноярской транспортной прокуратурой по обращению жителей города Красноярска проверено исполнение законодательства о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения в деятельности структурного подразделения ОАО «РЖД».

Проверкой установлено, что вопреки требованиям вышеуказанного законодательства в жилых домах, расположенных по улице Станиславского г. Красноярска, уровень шума и вибрации от проходящих железнодорожных составов превышает установленные законом нормативы, что соответственно негативно влияет на условия жизни людей. ОАО «РЖД» необходимых организационно - технических мероприятий, направленных на соблюдение прав граждан, не проводилось.

В этой связи Красноярским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия ОАО «РЖД» и об обязании в течение 3 месяцев устранить вышеуказанные нарушения. По результатам рассмотрения иска решением Октябрьского районного суда г. Красноярска требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Судебное решение в законную силу не вступило.

 
Старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Е.Ю. Чиханчина

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!