Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Двое жителей Новосибирска задержаны по подозрению в ограблении майнинговой фермы

00:45
1566
Двое жителей Новосибирска задержаны по подозрению в ограблении майнинговой фермы

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, совершивших кражу в крупном размере

Следователем следственного отдела МО МВД России «Новосибирский» возбуждено уголовное дело по факту кражи компьютерного оборудования из частного дома, расположенного в селе Барышево Новосибирской области (ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража в крупном размере»).

Установлено, что злоумышленники путем отжатия входной двери незаконно проникли в частный дом и совершили хищение компьютерного оборудования.

3 февраля в ходе оперативных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области были задержаны двое подозреваемых. Один из мужчин был задержан по месту проживания, второй на железнодорожном вокзале при посадке на поезд. В ходе проведения личного досмотра в момент задержания одного из фигурантов похищенное - 20 видеокарт были изъяты полицейскими. Сообщники были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Оперативники выяснили, что фигуранты в возрасте 39 лет и 41 года  были знакомы друг с другом и совершали преступления в январе нынешнего года. Также установлен второй эпизод их преступной деятельности – в январе фигуранты проникли в тот же дом и похитили у потерпевшего автомобильный аккумулятор и две алюминиевые фляги. Общая сумма ущерба по двум фактам составила более 950 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям на территории региона.

Проводится расследование.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!