Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Житель Новосибирска осужден за причинение вреда здоровью двум посетителям бара Олд Джой

00:28
1041
Житель Новосибирска осужден за причинение вреда здоровью двум посетителям бара Олд Джой

Вступил в силу приговор суда по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью

Центральный районный суд г.Новосибирска 09.02.2022 вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 28-летнего Оюна Владимира.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух лиц).

В суде установлено, что в ночное время 13.06.2019 Оюн в ходе возникшей ссоры с ранее незнакомыми двумя потерпевшими, находясь около бара «Олд Джой» по адресу: г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 67, умышленно нанес не менее одного удара ножом каждому потерпевшему в область туловища, чем причинил им тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

С учетом тяжести совершённого преступления, данных о личности подсудимого, смягчающих обстоятельств суд назначил Оюну наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный Оюн, не согласившись с обвинительным приговором и назначенным наказанием, подал апелляционную жалобу.

Новосибирский облсуд оставил приговор районного суда без изменений, а доводы апелляционной жалобы осужденного – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!