Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Житель Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении на школьницу

21:12
466
Житель Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении на школьницу

В Новосибирске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении разбойного нападения на несовершеннолетнюю

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Новосибирской области по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе следствия установлено, что в вечернее время 28 марта 2021 года обвиняемый, находясь на территории МБОУ СОШ № 177 в Дзержинском районе города Новосибирска, совершил разбойное нападение с применением предмета, внешне похожего на нож, используемого в качестве оружия, на 16-летнюю потерпевшую, похитив у нее мобильный телефон марки «Honor», стоимостью 6 000 рублей. После содеянного злоумышленник скрылся с места совершения преступления. Потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В результате грамотно спланированных и тактически верно проведенных следственных и оперативных мероприятий следователи регионального следственного управления совместно с сотрудниками полиции установили и задержали фигуранта по делу. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений обвиняемый. В ходе расследования уголовного дела в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд города Новосибирска.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!