Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Житель Томска предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении на девушку

20:52
360
Житель Томска предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении на девушку

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Томска, обвиняемого в разбойном нападении на девушку из Новосибирска

И.о. прокурора Дзержинского района г. Новосибирска Александр Губер утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Томска.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, ранее судимые 35-летний житель города Томска 10 марта 2015 года через сайт знакомств телекоммуникационной сети «Интернет» познакомился с девушкой и договорился о встрече у нее дома в г. Новосибирске.

Приехав на встречу в этот же день, мужчина, используя в качестве оружия похожий на пистолет предмет, приставил его к спине потерпевшей и приказал лечь на пол, после чего применяя физическую силу, надел на нее наручники, заранее им приготовленные.

Угрожая применением насилия, а именно: выстрелить и изуродовать, потребовал от потерпевшей передачи ему денежных средств. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, девушка сообщила о месте хранения денежных средств и драгоценностей, а также сообщила пин-код ее банковской карты. После изъятия ценных вещей мужчина покинул квартиру.

В результате действий злоумышленника потерпевшей причинен материальный ущерб на общую сумму 243 тыс. рублей.

Уголовное дело рассмотрит по существу Дзержинский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!