Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Житель Коченевского района осужден за убийство и попытку убийства двух жительниц села Прокудское

23:05
1100
Житель Коченевского района осужден за убийство и попытку убийства двух жительниц села Прокудское

Житель Коченевского района признан виновным в убийстве и покушении на убийство двух женщин

Собранные Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст. 105, п. «к» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, убийство).

Следствием установлено, что в вечернее время 28 августа 2021 года осужденный, находясь на остановочной платформе «Новосибирск-Западный», познакомился с женщиной. После этого, он проследовал с ней в село Прокудское Коченевского района Новосибирской области на электропоезде, где на станции «Чик» они расстались. Женщина пошла домой, а фигурант по делу, держа небольшое расстояние от нее, пошел следом за ней, чтобы узнать место проживания последней.

Зайдя в дом женщины, мужчина предложил ей распить алкогольные напитки, но получил отказ. Далее мужчина выхватил нож из рук потерпевшей, которая в это время готовила еду, и начал наносить им удары по телу женщины, после чего переместил ее в беседку дома, где ранил потерпевшую в шею.

Последняя начала звать на помощь, происходящее увидела 63-летняя соседка. Злоумышленник стал уходить с места преступления и, испугавшись своего разоблачения, нанес множественные удары ножом по телу свидетелю, которая встретилась у него на пути, от чего последняя скончалась на месте происшествия.

Преступные действия фигуранта по делу были пресечены мужчиной, который услышал происходящее, после чего подозреваемый с места совершения преступления скрылся.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновными и назначил наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!