Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Судебные приставы проконтролировали установку дорожных знаков и уличного освещения в городе Болотное

06:36
3328
Судебные приставы проконтролировали установку дорожных знаков и уличного освещения в городе Болотное

Под контролем судебного пристава под Новосибирском установили дорожные знаки и включили освещение горожанам

Только после того, как судебный пристав-исполнитель вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора и разъяснила об ответственности за неисполнение решения суда в добровольные сроки в Болотнинском районе включили уличное освещение и родители школьников знают, что дети будут переходить дорогу безопасно.

В отделении судебных приставов по Болотнинскому району находились на исполнении производства в отношении администрации МО «Город Болотное» с требованием обязать восстановить уличное освещение. За неисполнение решения суда в установленные сроки администрации пришлось заплатить штраф в виде исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. Теперь жители района Болотнинского района могут спокойно ходить по улице в темное время суток.

Кроме того на исполнении в районном отделении находилось производство в отношении администрации Егоровского сельсовета Болотнинского района с требованием обязать должника установить светофоры и пешеходные ограждения у образовательных учреждений МКОУ Егоровская СОШ и МКОУ Кривояшинская СОШ.

За нарушение сроков администрация оплатила   штрафную санкцию в виде исполнительского сбора.

Закон для всех един! Если есть требование, значит его нужно исполнять», — пояснила начальник отделения судебных приставов по Болотнинскому району Анастасия Жильцова.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области напоминает, что за неисполнение решения суда гражданам и представителям юридических лиц грозит административная или уголовная ответственность. Оплатить задолженность возможно на сайте УФССП России по Новосибирской области или на портале «Госуслуги».

Пресс-служба УФССП России по Новосибирской области

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!