Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Подозреваемые забившие насмерть своего знакомого в квартире дома по ул. Красный проспект задержаны

22:56
620
Подозреваемые забившие насмерть своего знакомого в квартире дома по ул. Красный проспект задержаны

В Новосибирске по подозрению в причинении смерти знакомому задержаны двое мужчин

Железнодорожным межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа 31-ти летнего мужчины в Центральном районе города Новосибирска, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Следствием установлено, что 04.08.2021 в вечернее время в одной из квартир дома по улице Красный проспект в Центральном районе города Новосибирска между потерпевшим и двумя его 38-ми и 51-летними знакомыми мужчинами при распитии спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой подозреваемые нанесли множественные удары руками и ногами в область головы и туловища потерпевшего.

После этого, фигуранты по делу продолжили употреблять спиртное. Через некоторое время потерпевшему была вызвана скорая медицинская помощь, сотрудники которой констатировали смерть мужчины и сообщили в правоохранительные органы о случившемся. Полицейские задержали подозреваемых на месте происшествия.

В настоящее время два фигуранта по делу. Следствие планирует обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями выполнен необходимый объем первоначальных следственных действий, назначены судебные экспертизы. В настоящее время устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!