Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Проводится проверка по факту столкновения грузовика с самолетом Boeing 737 в аэропорту Толмачево

00:08
730
Проводится проверка по факту столкновения грузовика с самолетом Boeing 737 в аэропорту Толмачево

В Новосибирске проводится проверка по факту столкновения грузового автомобиля с самолетом Boeing 737, произошедшего на территории международного аэропорта Новосибирск имени А.И. Покрышкина

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту столкновения грузового автомобиля с самолетом Boeing 737, произошедшего на территории международного аэропорта Новосибирск имени А.И. Покрышкина.

Предварительно установлено, что 1 ноября 2021 года около 7 часов утра местного времени на территории международного аэропорта Новосибирск имени А.И. Покрышкина автомобиль, перевозивший бортовое питание, задел правое крыло самолета Boeing 737, который не эксплуатировался. В результате происшествия была повреждена окантовка указанного крыла.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе устанавливается сумма материального ущерба, причиненного авиакомпании.

В ходе проверки будет дана оценка, как действиям водителя грузового автомобиля, так и действиям наземных служб аэропорта.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!