Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Прокуратура запретила рекламу о продаже через интернет дипломов о среднем и высшем образовании

00:25
379
Прокуратура запретила рекламу о продаже через интернет дипломов о среднем и высшем образовании

Норильская транспортная прокуратура приняла меры к запрету распространения в Интернете рекламной информации о продаже дипломов о высшем и среднем образовании

Норильская транспортная прокуратура по результатам проведенного мониторинга сети Интернет выявила ресурсы, содержащие рекламную информацию о продаже предоставляющих право осуществлять трудовую деятельность на объектах транспортной инфраструктуры дипломов о высшем и среднем образовании (по гуманитарным и техническим специальностям)  без прохождения соответствующего обучения.

Учитывая, что диплом является документом строгой отчетности, подтверждающим наличие уровня профессионального образования и квалификации, и процедура его выдачи строго регламентирована законом, рекламная информация о его продаже без проверки теоретических и практических навыков является запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

По результатам проверки Норильская транспортная прокуратура обратилась в Норильский городской суд с иском о признании вышеуказанной рекламы информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме.

По решению суда указатель страницы сайта включен в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. 

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!