Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Житель Кировского района предстанет перед судом по обвинению в прописке более 200 иностранцев

01:52
278
Житель Кировского района предстанет перед судом по обвинению в прописке более 200 иностранцев

В Новосибирской области прокуратура направила в суд уголовное дело о фиктивной постановке на учет более 200 иностранных граждан

Прокуратура Кировского района г. Новосибирска Новосибирской области утвердила обвинительный акт в отношении 29-летнего жителя города.

Он обвиняется в совершении 63 преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

По версии дознания, с июня 2018 года по март 2019 года обвиняемый в своей квартире за денежное вознаграждение в размере 750 рублей осуществлял временную регистрацию иностранных граждан.

Он подавал в многофункциональные центры г. Новосибирска от имени иностранцев документы о регистрации по месту пребывания, однако предоставлять им жилое помещение для фактического проживания не намеревался.

Всего за указанный период мужчина зарегистрировал в квартире свыше 200 граждан ближнего зарубежья (Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана).

Прокурор района предъявил в порядке ст. 44 УПК Российской Федерации в суд иск о взыскании с обвиняемого более 155 тыс. рублей, полученных в результате фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Уголовное дело рассмотрит по существу мировой судья Кировского судебного района г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!