Твой Новосибирск Твой Новосибирск
30 апреля
вторник

Новосибирская область открыла двери возможностей на крупномасштабной ярмарке трудоустройства

17:51
287
Новосибирская область открыла двери возможностей на крупномасштабной ярмарке трудоустройства

12 апреля в сердце Новосибирска в знаменитом Академическом Молодежном театре «Глобус» стартовало ключевое мероприятие, направленное на усиление связей между ведущими работодателями региона и активно ищущими работу гражданами. В рамках проекта «Работа в России. Время возможностей», на обширной площадке собрались более 45 компаний, демонстрирующих обширный спектр вакансий, превышающий 3000 позиций, включая предложения от 16 организаций оборонно-промышленного комплекса.

Сергей Нелюбов, занимающий пост заместителя губернатора, официально открывая событие, акцентировал внимание на реальных историях успеха, зафиксированных в предыдущие годы, внушая оптимизм относительно очередного проведения ярмарки. С учетом прогнозов об участии более пяти тысяч соискателей в 2023 году, мероприятие обещает закрепиться в качестве эффективного механизма по содействию взаимодействия потенциальных работников и работодателей.

Крупные корпорации и локальные предприятия, среди которых известные имена типа хлебообъединения «Восход», Почты России, ОАО «РЖД», сети «Вкусно и точка» и производственного завода «Оксид», развернули свои информационные стенды, продемонстрировав широкий диапазон возможностей для заинтересованных лиц.

«Мы вторично проводим данный тип ярмарки вокруг рамок Новосибирской области и рады замечать рост успешных результатов», отмечает Елена Бахарева, руководитель министерства труда и социального развития области. «Организация такого события позволяет соискателям в условиях концентрированного пространства пройти через ряд собеседований, а также принять участие в мастер-классах и встретиться лицом к лицу с экспертами отрасли».

Помимо непосредственного общения с представителями компаний, участники мероприятия имели возможность участвовать в ряде плановых презентаций, а также получать индивидуальные консультации от специалистов службы занятости и представителей образовательных институтов. Вся информация по событиям ярмарки, в том числе и об участвующих предприятиях, доступна на цифровом портале «Работа России», предоставляя все необходимые данные для тех, кто находится в активном поиске работы.

28 июня планируется дать старт федеральному этапу проекта, что является продолжением начатых инициатив по поддержке занятости и развитию трудовых ресурсов на национальном уровне, содействуемых Минтрудом России и его региональными партнерами, а также учебными и общественными организациями. Это событие станет еще одним значимым моментом на пути ки созданию условий для всестороннего развития трудового потенциала страны.


Нет комментариев. Ваш будет первым!