Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Жительница Железнодорожного района подозревается в ограблении ребенка

22:33
1414
Жительница Железнодорожного района подозревается в ограблении ребенка

В Ленинском районе полицейские раскрыли грабеж, совершенный в отношении несовершеннолетней

22 сентября в отдел полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску потупило сообщение от мужчины, который сообщил, что около 11.30 на территории парковой зоны в Ленинском районе города, неизвестная подошла к его несовершеннолетней дочери и обманным путем завладела золотыми серьгами, после чего скрылась. Ущерб составил более 7 тысяч рублей.

Ребенок рассказал о произошедшем родителям, которые сообщили в полицию.

В ходе проведенных мероприятий оперативники изучили приметы злоумышленницы, а также проверили пути её отхода с места преступления.

10 октября сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемую в совершении преступления. Личность гражданки была установлена. Ею оказалась  - 43-летняя жительница Железнодорожного района, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности.

Как установили сотрудники полиции, похищенные золотые изделия женщина сдала в ломбард, где обнаружены и изъяты полицейскими, после чего возвращены потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!