Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Следственный комитет расследует дело о попытке убийства водителя грузовика в Колывани

04:51
460
Следственный комитет расследует дело о попытке убийства водителя грузовика в Колывани

Следственными органами СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту покушения на убийство водителя грузовика

Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 04 сентября 2019 года в утреннее время 50-летний водитель грузового автомобиля, перевозил щебень и когда выехал за поселок Колывань Новосибирской области остановился, чтобы протереть фары автомобиля. В этот момент на него из кустов выбежал 27-летний мужчина и начал наносить ножом удары по телу. Злоумышленнику удалось нанести потерпевшему три ножевых ранение, далее он увидел остановившийся рядом автомобиль и скрылся в лесном массиве.

В настоящее время потерпевший находится в медицинском учреждении под наблюдением врачей.

Подозреваемый по уголовному делу задержан и в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что подозреваемый ранее судим за совершение преступлений против личности и против собственности, в том числе за убийство.

Потерпевший и подозреваемый являются жителями Колыванского района Новосибирской области.


Нет комментариев. Ваш будет первым!