Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Жительница Искитима предстанет перед судом по обвинению в фиктивном трудоустройстве инвалидов

00:51
390
Жительница Искитима предстанет перед судом по обвинению в фиктивном трудоустройстве инвалидов

В Искитиме прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве с бюджетными средствами

Искитимским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя организации.

Она обвиняется в совершений двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая в 2013 – 2014 годах решила похитить бюджетные средства, предоставляемые по программе дополнительных мер, направленных на оказание содействия трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Новосибирской области.

Для незаконного получения субсидии из средств областного бюджета злоумышленница заключила с государственным казенным учреждением Новосибирской области «Центр занятости населения г. Искитима» договоры о предоставлении субсидии на создание (оснащение) рабочих мест для трудоустройства инвалидов на общую сумму около 390 тыс. рублей.

На самом деле, рабочие места ею для инвалидов не оборудовались, а с непосвященными в преступные планы гражданами заключались фиктивные трудовые договоры (документы впоследствии предоставлены в учреждение «для отчета»).

Полученными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению. Обвиняемая вину в ходе следствия не признала.

Уголовное дело рассмотрит по существу Искитимский районный суд.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!