Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Заместитель начальника Красноярской дирекции по капстроительству предстанет перед судом

20:41
397
Заместитель начальника Красноярской дирекции по капстроительству предстанет перед судом

В Красноярском крае направлено в суд уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями

Красноярская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника Красноярской дирекции по капитальному строительству. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии Западно-Сибрского следственного управления на транспорте СК России заместитель начальника Красноярской дирекции по капитальному строительству, являясь должностным лицом, осуществляющим контроль за строительными работами на объектах строительства вторых железнодорожных путей участка Междуреченск – Тайшет Красноярской железной дороги, злоупотребляя своими должностными полномочиями, в период с июля по ноябрь 2015 года неоднократно подписывал генеральному подрядчику акты приемки выполненных работ (по форме КС-2) с недостоверными сведениями о выполненных работах, которые своевременно оплачивались.

Вместе с тем, работы на сумму свыше 110 млн. рублей не были выполнены.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Железнодорожный районный суд г. Красноярска.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!