Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

В Омске собирается международный Рембат

18:54
423
В Омске собирается международный Рембат

Для проведения конкурса «Рембат-2016» на полигоне Омского филиала Военной академии МТО была проведена масштабная работа

Военнослужащие России, Китая и Казахстана примут участие в конкурсе по обслуживанию бронетанковой техники «Рембат», который пройдет под Омском с 5 по 10 августа в рамках Армейских международных игр-2016.

«Для участия в международных соревнованиях в Омск прибыли 4 команды ремонтников – от Военной академии материально-технического обеспечения (МТО), сборные Минобороны РФ, Народно-освободительной армии Китая и Вооруженных сил Республики Казахстан. В каждой – по 28 человек, – сообщил начальник Омского филиала Военной академии МТО генерал-майор Андрей Федоров. – Чтобы выявить победителя, командам предстоит преодолеть 4 этапа: индивидуальная гонка, огневая подготовка, военно-спортивные состязания и смешанная эстафета».

Каждой команде выделено по 3 единицы техники: мастерские технического обслуживания МТО-УБ1, ремонтно-эвакуационные машины РЭМ-КЛ, бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ. Китайские военные будут соревноваться на собственной технике, которая уже прибыла в Омск.

По условиям конкурса военнослужащие на ремонтно-эвакуационной машине РЭМ-КЛ преодолеют противотанковый ров, траншею, косогор, поразят цели из автоматов и гранатами.

Для проведения «Рембата» на полигоне Омского филиала Военной академии МТО была проведена масштабная работа: модернизированы автодром и стрельбище, обновлен стадион, установлены зрительские трибуны.

«Мы готовы к проведению конкурса «Рембат-2016», хотя подобные соревнования проводятся в Омске впервые. Конкурс совпадает с 300-летием города, поэтому ожидается, что его посетят тысячи омичан», – заявил генерал-майор Андрей Федоров.


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Еще по теме