Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Генеральный директор ООО Первый риэлторский центр осуждена за мошенничество

21:19
2159
Генеральный директор ООО Первый риэлторский центр осуждена за мошенничество

Вступил в силу приговор по уголовному делу о мошенничестве на суммы свыше 15 млн рублей

Октябрьский районный суд г. Новосибирска 05 сентября 2022 года вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы. Она признана виновной в  совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, и одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд назначил виновной наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 000 рублей.

Суд установил, что в период с 2020 по февраль 2021 осужденная похитила имущество потерпевших путем злоупотребления доверием, используя доверительные отношения с ними, основанные на договорах, в том числе с использованием служебного положения, поскольку обладала полномочиями в сфере оказания риэлторских услуг, являясь учредителем и генеральным директором ООО «Первый риэлторский центр».

В силу служенной деятельности осужденная  под видом оказания услуг по продаже недвижимости завладела денежными средствами потерпевших без намерения исполнять взятые на себя обязательства.

В результате ее преступных действий причинен ущерб девяти потерпевшим на общую сумму свыше 15 млн рублей.
Судебная коллегия по уголовным делам Новосибирского областного суда оставила решение без изменения. Приговор вступил в законную силу 13.02.2023.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!