Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

16-летняя девушка пошла за водой и утонула в колодце на станции Дупленская

23:59
573
16-летняя девушка пошла за водой и утонула в колодце на станции Дупленская

В Новосибирской области по факту гибели несовершеннолетней возбуждено уголовное дело

6 мая 2021 года около 23 часов 30 минут 16-летняя девушка, находясь в гостях в ст. Дупленская в Коченевском районе, пошла за водой к колодцу на территории домовладения, в котором утонула. В ходе осмотра колодца обнаружено, что его стены сооружены из покрышек грузового автомобиля, ограждения отсутствуют.

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Уголовное дело возбуждено с целью проведения максимально возможного комплекса следственных действий и экспертиз для установления всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время следователями допрошены родственники погибшей, произведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы. Производятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!