Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Жителю м/р Северный города Бердска вынесен приговор за избиение 81-летней незнакомой женщины

20:27
465
Жителю м/р Северный города Бердска вынесен приговор за избиение 81-летней незнакомой женщины

В Новосибирской области вынесен приговор по факту нарушения грубого нарушения общественного порядка

Собранные следственным отделом по городу Бердск следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летнего местного жителя.

Его действия квалифицированы по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданину).

Как установлено в ходе расследования и судебного рассмотрения уголовного дела днем 3 марта 2021 года в микрорайоне «Северный» города Бердск подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, случайно встретив во дворе жилого дома 81-летнюю пожилую женщину, которая заведомо в силу своего возраста и состояния здоровья не могла оказать ему сопротивления и позвать на помощь, беспричинно нанес удар ногой по ее телу, затем схватил потерпевшую и повалил на землю, после чего еще раз нанес удар.

Мужчина полностью признал себя виновным, раскаялся в содеянном, пояснил, что причиной совершения преступления послужило состояние алкогольного опьянения, в котором он находился.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!