Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

На станции Карбышево-1 ОАО РЖД города Омска при переукладке груза тяжело травмирован работник

00:31
415
На станции Карбышево-1 ОАО РЖД города Омска при переукладке груза тяжело травмирован работник

В Омской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекших тяжкий вред здоровью 

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Предварительно установлено, что 3 сентября 2019 года около 08 часов местного времени на железнодорожной платформе, находящейся на ст. Карбышево-1 ОАО «РЖД» г. Омска выявлена коммерческая неисправность погрузки груза в виде сдвига листов металлической конструкции. Работники станции решили устранить коммерческую неисправность методом, непредусмотренным Технологической инструкцией по устранению коммерческих неисправностей при перевозке тяжеловесных грузов.

В нарушение указанной Инструкции работники станции стали производить давление на металлические листы контрольным грузом весом 5000 кг через деревянный брус, в результате чего, после удара контрольным грузом по деревянному брусу произошел его излом, и часть бруса ударила одного из работников станции в область головы. Он полученного удара он потерял равновесие и упал с платформы с высоты 2.2 м, получив тяжкие телесные повреждения.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.   


Нет комментариев. Ваш будет первым!