Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Житель Копейска предстанет перед судом по обвинению в авиадебоше на рейсе Новосибирск-Москва

05:43
262
Житель Копейска предстанет перед судом по обвинению в авиадебоше на рейсе Новосибирск-Москва

В Новосибирске за нарушение общественного порядка на борту воздушного судна перед судом предстанет житель Челябинской области

Новосибирским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего уроженца города Копейска Челябинской области.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 1 статьи 213, статьями 116, 319 Уголовного кодекса Российской Федерации (грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на воздушном транспорте; нанесение побоев; оскорбление представителя власти).

Установлено, что 14.05.2019 указанный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения на борту воздушного судна, готовящегося к полету по маршруту Новосибирск - Москва, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, конфликтовал с пассажирами. При попытке экипажа пресечь его действия, мужчина ударил командира воздушного судна, а во время доставления в дежурную часть оскорбил сотрудника транспортной полиции.

На стадии предварительного следствия обвиняемый признал свою вину в инкриминируемых преступлениях.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Обской городской суд Новосибирской области. 

 

И.о. старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Горелов Андрей Юрьевич


Нет комментариев. Ваш будет первым!