Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Задержан подозреваемый в разбойном нападении на салон сотовой связи по улице Рассветной

01:41
353
Задержан подозреваемый в разбойном нападении на салон сотовой связи по улице Рассветной

В Калининском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавца салона сотовой связи

27 ноября около 20.20 в один из салонов сотовой связи по улице Рассветной в Калининском районе зашел посетитель с перевязанным шарфом лицом.  Некоторое время он разглядывал витрины, и задавал сотруднице салона интересующие его вопросы.

Выбрав удобный момент, мужчина достал нож и, нанеся им несколько ударов в область груди продавцу, забрал из кассы 37 тысяч рублей, после чего скрылся. О случившемся потерпевшая  сообщила в полицию и рассказала приметы злоумышленника.

Вскоре по приметам сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого по месту его проживания. Им оказался ранее не судимый 23-летний местный житель. У него изъяты орудие преступления и похищенное.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Расследование продолжается.

Сотрудники уголовного розыска продолжают проверять подозреваемого на причастность к иным преступлениям, совершенным в Новосибирске.


Нет комментариев. Ваш будет первым!