Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 апреля
воскресенье

Два новосибирских подростка обвиняются в преднамеренном убийстве случайного прохожего

21:10
127
Два новосибирских подростка обвиняются в преднамеренном убийстве случайного прохожего

В Новосибирской области предъявлено обвинение двум подросткам в совершении ряда преступлений

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в зависимости от роли и степени участия предъявлено обвинение двум несовершеннолетним жителям областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 162 УК (разбой).

По данным следствия, вечером 8 ноября 2023 года 14-летний обвиняемый и его друг, не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь на одной из улиц в Октябрьском районе города Новосибирска нанесли имеющимся при себе ножом множественные удары прохожему. От полученных ран мужчина скончался на месте происшествия.

Кроме того, в этот же день трое несовершеннолетних, совершили разбойное нападение на мужчину. Угрожая металлическим предметом, они похитили у потерпевшего имущество и скрылись с места происшествия.

Благодаря слаженным действиям следователей СКР и сотрудников МВД России по городу Новосибирску подростки были установлены и задержаны. Следователем произведены осмотры места происшествия, допрошены свидетели.

В настоящее время по ходатайству следователя 14-ти и 17- летнему обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Несовершеннолетний, не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности будет помещен в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел.  Проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!