Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Два новосибирских подростка обвиняются в разбойном нападении на магазин Магнит Косметик

23:23
1451
Два новосибирских подростка обвиняются в разбойном нападении на магазин Магнит Косметик

В Новосибирске двое подростков предстанут перед судом по обвинению в совершении разбоя с целью хищения чужого имущества

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего и 16-летнего подростков, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).
По данным следствия, 04 мая 2022 года фигуранты по делу, находясь в помещении магазина «Магнит Косметик» по улице Депутатской Центрального района города Новосибирска, высказывая угрозы применения насилия опасного для жизни и здоровья, путем открытой демонстрации пневматического гладкоствольного пистолета похитили парфюмерные изделия на сумму 9 тысяч 968 рублей 80 копеек и скрылись с места преступления.

Обвиняемые были задержаны сотрудниками полиции и доставлены к следователю для проведения следственных действий.

В ходе следствия мера пресечения в отношении одного из них избрана в виде заключения под стражу, второму- мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину они не признали.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд  города Новосибирска для рассмотрения по существу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!